Внимание!

ВНИМАНИЕ!
САЙТ АЛЕКСАНДРА БИРЮКОВА ПЕРЕЕХАЛ СЮДА: "МУЖСКОЕ ПРОСВЕЩЕНИЕ"

среда, 30 мая 2012 г.

ДВАДЦАТЬ ОДИН СОВЕТ, КАК ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ. СОВЕТЫ 8-13

ДВАДЦАТЬ ОДИН СОВЕТ, КАК ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ
СОВЕТЫ 8-13

Александр Бирюков  
(из книги "Мужчина и женщина: война или мир?")

Начало здесь


8. Девушка не должна быть уступчивой. Она должна постоянно одерживать верх над мужчиной, и тогда он её зауважает.
Ещё один совет, как превратить себя в скандальную, неуживчивую стерву, а отношения – в поле боя. Никогда не понимал людей, которые используют все возможности, любые подлые приёмчики для того, чтобы скрутить в бараний рог ближнего и в очередной раз доказать себе свою «силу». Может быть, какой-нибудь вялый и безынициативный тюфяк и будет вас больше уважать после таких «побед», но мужчина с твёрдым характером просто бросит вас при первых же ваших попытках доминировать над ним. Мало того, у мужчины достаточно фронтов и без вас: с боем он зарабатывает деньги, с боем он делает карьеру, с боем он самореализуется, с боем он оберегает детей от «крутых виражей». Дом (или отношения с вами) для него – это тот самый тыл, где его любят и ждут, где он может зализать раны и где надеется встретить не очередных вра-гов, а соратников, которые поддержат и помогут. Если же вы устроите ему поле боя и дома, то, скорее всего, он будет искать нужный ему «тыл» в другом месте. А вы пополните армию женщин-одиночек.
И не путайте настойчивость с тупым бараньим упрямством, а независимость – с деспотизмом и наплевательским отношением к окружающим.

9. Будьте собой! Не позволяйте отношениям, семье, детям вносить неудобные для вас изменения в вашу жизнь! Делайте только то, что вам удобно! Мужчина, семья и дети чаще всего лишь вносят дополнительный дискомфорт в вашу жизнь, не давая вам полностью раскрыться!
Этот бред распространяется женщинами-одиночками, которые люто завидуют тем, кто смог создать счастливую семью. Чаще всего призывы рушить семьи встречается в западноевропейской и американской литературе.
А известно ли вам, уважаемые одинокие и несчастные феминистки, что вся жизнь человека в обществе состоит из консенсусов, взаимных уступок и компромиссов? Безо всякого стеснения собственного «хочу» может жить только одинокий дикарь в джунглях, поскольку даже примитивное племя ограничит его хотелки с помощью разнообразных табу. И даже жизнь одинокого дикаря будет заметно стеснена законами природы и враждебных джунглей. Жить в обществе и быть свободным от общества (в том числе и от налагаемых им ограничений) нельзя! Странно, как не продолжили эту «мудрость» следующими словами: «Если вам не хочется работать – не работайте, ведь это вносит дискомфорт и ненужные вам обязанности! Просто крадите и грабьте!»
Если вы не хотите выходить замуж и рожать детей, то не выходите и не рожайте, вас никто не неволит. Но зачем же демонизировать отношения с мужчиной, самих мужчин, семью и детей?! Зачем убеждать других, что семьёй и детьми занимаются только забитые курицы, а «настоящие» женщины рождены для выступлений с броневиков?!
Кстати, о феминистках. Наблюдая за ними, я сделал вывод, что для многих последовательниц оного модного течения это вовсе не убеждение или идея, а очередная игра, фальшь, спектакль. Вдоволь наагитировавшись против «кухонного рабства» и «мужского деспотизма», облив грязью «овуляшек» и провозгласив идеалом одинокую, но гордую женщину, они с чувством выполненного долга возвращаются к мужу, детишкам и кастрюле. Нечто вроде ролевой игры: днём я студент-заучка, а вечером – крутой варвар двадцатого уровня.

10. Чаще меняйте правила. Запутывайте мужчину. Они настолько прямолинейны и примитивны, что смена правил сбивает их с толку. Если вы что-то пообещали, о чём-то договорились и мужчина запомнил это – просто скажите, что он не так вас понял. Если женщина обещала и не сделала, значит, женщина просто пошутила.
И любой мужчина скажет о вас – вся извилялась, как уж на сковородке! Сразу же утратите любое доверие мужчины и станете для него лгуньей. Если вам надо именно это – то поступайте исключительно так. Что странно – девушки массово применяют этот нехитрый приём, действительно считая, что виляние из стороны в сторону на их стороне (каламбур), тогда как на самом деле они всё больше и больше теряют доверие мужчины. Подробнее об этом будет сказано в главе «Вилки и ловушки».

11. Делайте вид, что вы не замечаете мужчины. Делайте вид, что его ухаживания вам не очень-то и нужны.
То есть в ответ на ухаживания относитесь к мужчине с демонстративным презрением. Но не удивляйтесь, если он ответит вам тем же. Запомните: ни один человек, обладающий хотя бы зачатками чувства собственного достоинства, не позволит вам обращаться с ним таким образом.

12. Усложните мужчине процесс ухаживания, всё время ускользайте от него, а ещё лучше, если у этого мужчины будет несколько соперников, о которых он будет знать. Но даже если вы и позволили ему приблизиться к вам, то продолжайте создавать новые проблемы на пути ваших отношений.
Действия, упомянутые в этом совете, с точки зрения человеческой сущности свойственны скорее противнику, чем союзнику. Человеческая природа такова, что любой из нас прикладывает усилия, чтобы ликвидировать проблемы и те факторы, которые их создают. А если проблемы создаются людьми, то эти люди не только сознательно, но и инстинктивно воспринимаются как враги. Вам нужен статус врага? Вы жаждете, чтобы мужчина «устранил» вас? Тогда продолжайте в том же духе.

13. Чтобы ваш мужчина ценил и любил вас больше, постарайтесь сделать так, чтобы он тратил на вас большие суммы денег.
Типичная иждивенческая позиция. Мало того, что любовь не пропорциональна расходам, мужчина (если он не дурак) сразу же почувствует, что вы его просто обдираете. Если вы хотите получить внимание мужчины, которое заключается в приятном сюрпризе (далеко не обязательно дорогом), это нормально. Но если вас беспокоит именно цена подарка, масса золота в изделии и фешенебельность ресторана, куда он вас пригласил, то кроме алчности вы к этому мужчине ничего не испытываете. И он это непременно поймёт. К тому же, самодостаточный мужчина просто не сочтёт нужным тратиться на откровенно потребительски настроенную особу.

Продолжение здесь


Эта статья войдёт в книгу "Анатомия любви и фальшивок"

воскресенье, 27 мая 2012 г.

ДВАДЦАТЬ ОДИН СОВЕТ, КАК ПОТЕРЯТЬ МУЖЧИНУ. СОВЕТЫ 1-7

двадцать один совет, как потерять мужчину

советы 1-7


Александр Бирюков  
(из книги "Мужчина и женщина: война или мир?")


Однажды я встретился со своим приятелем, достаточно успешным работником одного банка. Он увидел меня на тротуаре, остановился и предложил подвезти, куда мне надо, а заодно поделиться с новостями. Я сказал ему, что работаю над вторым изданием книжки про мужчин и женщин. После этого приятель, заикаясь от негодования, рассказал мне одну историю. Вот она.
«Я познакомился с девушкой, и однажды она пригласила меня на чай. Пока мы пили чай, я увидел в её спальне на тумбочке книгу со странным названием, что-то вроде «Как стать стервой и загнать мужчин под каблук». Я полистал её и спросил девушку, зачем это ей.
- Чтобы стать сильной женщиной и быть независимой от мужчины, - ответила она.
- А сейчас ты от него что, зависима? – удивился я.
- Нет, но я не хочу быть просто девушкой или женой. Я привыкла к тому, что я окружена вниманием мужчин, и я хочу управлять ими. Чтобы они меня обслуживали.
- Странно, - пожал я плечами. – Ты, вроде, не инвалид, вполне сама себя можешь обслужить.
- Как ты можешь так говорить?! – взвизгнула она. – Я же девушка!!! А мужчины созданы для того, чтобы обслуживать женщин! Вы – сильный пол, а мы слабый, и вы должны создавать нам все условия!
- Постой, какие условия?
- Как это – какие?! Они должны нас слушаться, ведь женщины более мудрые. Мужчины – они вообще примитивны, им только секс и нужен. Так… Содержать нас, любить, дарить подарки, баловать, одевать в дорогую одежду, хвалиться нами перед своими

суббота, 5 мая 2012 г.

Женское женоненавистничество


Женское женоненавистничество

Александр Бирюков

Опять стерв обсуждаете? 
Откуда у вас такая ненависть ко всем женщинам?
(Из интернетов)

Да, не удивляйтесь, есть такое. Я сам бы не поверил, пока не увидел своими глазами.
Я заметил одну вещь. Выкладываешь где-нибудь какую-нибудь статью о стервах (динамщицах, минипуляторшах – называйте как угодно). Или даёшь почитать книгу. Статья и книга, разумеется, осуждает манипуляции и призывает обоих членов пары относиться друг к другу с уважением и учиться договариваться. НИГДЕ не сказано, что под словом «стервы» подразумеваются ВСЕ женщины. Ни единым словом, ни намёком. Стервы есть стервы – как мошенники. Не говорим же мы, осуждая их, что ВСЕ люди – мошенники.
В каждой статье, в каждой книге сказано, как отличать поведение нормальных девушек от поведения стерв. В некоторых статьях даже специально написано для особо непонятливых, что МЫ НЕ ИСПОВЕДУЕМ принцип «все бабы дуры», поскольку он глупый и ни к какому конструктиву не приведёт. Где-то я даже усиливаю, добавляя, что мы не стремимся демонизировать женщин как таковых, а боремся только с нечистоплотными отношениями, к коим и относится «стервология». Казалось бы – куда уж больше пояснений?
Однако далее происходит странная штука. Появляются женщины-комментаторы, которые выражают недовольство тем, что автор, якобы, называет стервами ВСЕХ женщин! «Он же нас всех, вместе взятых, безбожно опускает!» - неистовствуют одни. «Он – мерзкий, закомплексованный женоненавистник, раз всех женщин считает стервами!», - кричат вторые. «По-вашему, и ваша мать – подлая стерва?!» - орут третьи. «Да он просто бешеный отморозок!!!» - вопят оставшиеся. Вопли, крики, визг – и никакого конструктива.
Ни одно из наших пояснений, о которых речь шла в начале, они не видят или не хотят видеть. На просьбу процитировать, где в статье или книге упоминается, что речь идёт обо ВСЕХ женщинах, комментаторши отвечают бранью, паясничеством, соскальзыванием с темы и другими хорошо известными демагогическими приёмами. Кстати, опровергнуть тезисы, приведённые в статьях, они тоже не могут. Только изливают эмоции.
Это касается не только интернета, но и реальной жизни. Реакция женщин на книги и статьи, посвящённые осуждению манипуляций, стандартна.
Создаётся впечатление, что САМИ ЖЕНЩИНЫ считают стервами ВСЕХ ЖЕНЩИН. Именно они делают то, чего избегаю я (и многие другие из тех, кто борется с манипуляциями). Они ставят знак равенства между словом «стерва» и словом «женщина». И ни одной преграды не возникает в их мозгах перед таким отождествлением. Ещё они почему-то уверены, что нормальных девушек не существует, коль скоро не признают сравнения поведения нормальной и стервы.
До этого не додумается даже самый отъявленный женоненавстник – так ненавидеть всех женщин не может даже он. Я мог бы предположить, что таким образом стервы, попавшие в число комментаторов, переносят свои пороки на всех без исключения женщин. Но в этом случае их было бы единицы, а их большинство.
Мог бы предположить, что таким образом стервы ищут союзников в лице нормальных женщин, говоря, что автор и их, нормальных, называет стервами. Но ведь есть же у нормальных глаза и мозг, должны же они понимать, о чём конкретно идёт речь в статье, а не вестись на откровенную манипуляцию со стороны стерв.
Или каждая стерва свято верит в то, что в её поведении нет ничего предосудительного, и абсолютно ВСЕ женщины ведут себя точно так же? Но тогда почему нормальные женщины не растолкуют ей реального положения вещей?
Чем можно объяснить такое женоненавистничество среди самих женщин? Почему они считают стервами ВСЕХ женщин?
Я слышал о евреях-антисемитах, среди русских много русофобов, но женоненавстничество среди женщин всех за пояс заткнёт.
Оговорюсь, что некоторые женщины подобным не страдают и на критику стерв реагируют адекватно. Честь и хвала таким женщинам.


Эта статья войдёт в книгу "Анатомия любви и фальшивок"

пятница, 4 мая 2012 г.

В чём сила женщины?



Александр Бирюков

Некоторые девушки ноют, перевелись, мол, настоящие мужчины - сильные, смелые, упорные, самодостаточные, серьёзные. Все какие-то бесхарактерные хлюпики...
Другие заявляют - хочу, чтобы всё было по-моему. Хочу повелевать. Но повелевать не тряпкой (тряпки мне противны). Хочу повлевать сильным, твёрдым мужчиной!!! Хочу иметь мужчину, твёрдого, как сталь, но мягкого, как пластилин... В своих странных фантазиях они даже не замечают явного несоответствия... В результате, оставшись в одиночестве (прогнав хлюпиков и потеряв сильных мужчин), такие девушки недоумевают: "в чём же дело???!!! Я королева, передо мной мужчины должны сотнями ползать - а никто не ползает!!! Козлы! Боятся настоящих женщин!!!"

Наталья Бахадори, журналист Духовно-просветительской газеты "Ас-салам" пишет:

...факт очевиден – быть сильной для женщины стало способом выживания в нынешнем мире. Быть сильной в современном понимании – это значит быть непокорной и непослушной. К сожалению, уже очевидно, что появление сильных, непокорных и непослушных женщин привело общество к тому, что в нём стали превалировать… слабые мужчины. Просто всё так устроено было с самого начала, что у каждого своя роль. И это было правильно: каждой детальке своё место и тогда весь механизм работает исправно.
...Вот тут-то и становится важным и необходимым для женщины – проявлять послушание и покорность супругу. Получается, что женщина проявляет покорность и послушание – и в ответ имеет сильного и мужественного супруга!
Волевая и непокорная женщина чаще всего может «всё сама» и поэтому рядом имеет того, кто сам не может… ничего. Она или одна, или со спутником жизни – хлюпиком и сынком такой же властной мамочки. Обычно сильные женщины хотят себе не такого мужа и поэтому одиночество – хроническое заболевание таких женщин. Потому что сильный мужчина чаще всего, устав в ежедневной борьбе, не хочет приходить домой, как на поле боя, где нужно постоянно доказывать, что ты сильнее жены и тут главный. ... В хадисе сказано: «Этот мир является наслаждением, а наилучшим наслаждением является добродетельная жена» (Муслим).


вторник, 1 мая 2012 г.

Как вести себя со стервой?



Александр Бирюков  (из книги "Мужчина и женщина: война или мир?)

Здесь приведены несколько советов, как действовать, дабы противостоять стерве, и в то же время не трепать себе нервы (или хотя бы трепать их не очень сильно).
1.                  Никогда не следует всеми силами пытаться докопаться до глубинных причин внезапного изменения отношения к вам. Не следует доматываться, почему она ведёт себя не так, как положено (или как хотелось бы). Если порядочную девушку что-то не устраивает в отношениях, она не будет вилять и применять хитроумные приёмы. Она уже после первого вопроса «что случилось» просто скажет вам, что её не устраивает. Если же девушка не говорит, значит, у неё нет цели довести до вас эту информацию (которой, может быть, просто нет). Ею движет желание создать вам дискомфорт или индуцировать обиду – обычную ли, перевёрнутую ли. Нудными расспросами вы завысите её значимость, занизите свою, спровоцируете её на ложь (поскольку, скорее всего, она не скажет честно, что вы интересуете её лишь в качестве массовки) и позволите ей навесить на вас ярлык «зануды», то есть сделать «перевёрнутую обиду». Лучше отдалитесь от неё и понаблюдайте за её реакцией.
2.                  Претензии по поводу возмутительных поступков следует высказывать СРАЗУ после совершения поступка, а не через какое-то время. О причинах такого поведения расспрашивать не надо: опять же, если девушка захочет сказать, где, по её мнению, вы были неправы, она это сделает без ваших допросов. А если она не говорит, то, расспрашивая, вы будете отнесены в разряд зануд. Не выясняйте причин! Просто твёрдо скажите, что вы этого терпеть не будете. Претензии должны быть высказаны уверенно и в виде утвердительного предложения (без вопросов).
3.                  Никогда не следует выказывать признаков ВРАЖДЕБНОСТИ, ОБИДЫ, ЗЛОБЫ, ДОСАДЫ. Не показывать, что она вывела вас из равновесия. Если вы хотите отдалиться от неё для проверки её реакции, то этот отход должен основываться на БЕЗРАЗЛИЧИИ, а не на сильных эмоциях. Можно допустить НЕМНОГО сарказма (например, отвечать ей её же «вилочными» фразами), но ни в коем случае нельзя переборщить. Пуляться жёлчными репликами или нападать на неё с истерическими криками – значит показать, что она смогла вывести вас из равновесия (а это завысит её значимость и позволит найти ваше слабое место). К тому же это просто недостойно твёрдого, уверенного в себе мужчины.
4.                  Никогда не слушайте слова, поскольку самые гадкие поступки можно «оправдать» самыми возвышенными словами. Судите только по делам! Если дела поганые, а слова прекрасные, значит, перед вами вдвойне опасное существо – подлое и изворотливое. Если результат дел вашей возлюбленной вам вредит, если он приносит вам значительный дискомфорт (без вашего на то согласия), то не важно, под каким соусом она их вам преподнесёт и не важно, чем объяснит. Помните, любящий и уважающий вас человек никогда вам не навредит. Наоборот, он будет делать так, чтобы вы остались довольны. Вредят только враги. И совершенно не важно, какой у них повод. Вы же не будете допытываться у шайки уличных бандитов, какая мотивация заставила их избить вас и ограбить. Любой знает – так поступать абсурдно. Тогда с какой стати вы должны получать вред и оправдания от девушки?

В заключение повторим ещё раз:

Уважайте, цените и любите женщину, которая уважает, ценит и любит вас.


Эта статья войдёт в книгу "Анатомия любви и фальшивок"